Раскопки будущего

Сегодня день рождения у археолога, автора научных и просветительских книг и друга нашего фонда Виктора Леонидовича Ивченкова.

Фонд сохранения культурного наследия Русский Витязь поздравляет Вас с днём рождения! По драгоценным крупицам, Вы собираете историю великого народа и страны. Ваш вклад в знания о том как жила Русь, как формировалась русская Цивилизация – это значимая часть фундамента будущего. Образ будущего, к которому мы стремимся, воспитывая наших детей и внуков, формируется такими учеными и гражданами как Вы, людьми, понимающими, что человек без истории, без корней – всего лишь инструмент, с помощью которого можно изготавливать пригодные для потребления предметы. А творчество, созидание, духовная и гражданская позиция могут сформированы только глубоким изучением истории. Именно эти знания формируют гражданина и творца.

Крепкого Вам здоровья и новых находок!

Фонд сохранение культурного наследия «Русский Витязь».

1 марта 2018

Всеволод Иванов "Жрец Соколиного Бога"

Публицистика

    Таджик всея Руси

    Александровские обыватели снова выбирают царя. Не в смысле на царство, но того, который поднимет посещаемость и станет символом туризма. Относительно исторической фигуры споров быть не может - исторически весь город Александров "обязан жизнью" Ивану IV Васильевичу, Грозному.

    Очень приятно, Царь!

    Почему "иностранные агенты" пытаются воспрепятствовать установлению Памятника Ивану Васильевичу "Грозному"?