Профессора истории – о подвиге Григория Распутина

В рамках выставки «Православная Русь» в Москве пройдет научная историческая конференция «Столетие мученического подвига Друга Царской Семьи Григория Ефимовича Распутина-Нового».

Конференция состоится в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, 21 ноября 2016 года, в понедельник, в Овальном зале Манежа (начало в 14.30). На конференции будут представлены и рассмотрены труды доктора исторических наук, профессора Александра Боханова, православных историков Олега Платонова и Сергея Фомина. Особое внимание будет уделено многотомному труду Сергея Фомина, в котором не только наиболее полно представлена история жизни Григория Ефимовича Распутина-Нового, но и весьма подробно отражены важнейшие события начала ХХ века в Царской России, а также глубинные причины этих событий.

На конференции выступят профессора, доктора исторических наук Игорь Фроянов, Александр Боханов, Андрей Рачинский, историки Олег Платонов, Петр Мультатули, Леонид Болотин, Борис Галенин, Василий Бойко-Великий и ряд священнослужителей.

Организатор конференции - Русский Культурно-Просветительный фонд имени Святого Василия Великого (rus-svyat.ru; mosvedi.ru).

Вход свободный.

18 ноября 2016

Всеволод Иванов "Жрец Соколиного Бога"

Публицистика

    Таджик всея Руси

    Александровские обыватели снова выбирают царя. Не в смысле на царство, но того, который поднимет посещаемость и станет символом туризма. Относительно исторической фигуры споров быть не может - исторически весь город Александров "обязан жизнью" Ивану IV Васильевичу, Грозному.

    Очень приятно, Царь!

    Почему "иностранные агенты" пытаются воспрепятствовать установлению Памятника Ивану Васильевичу "Грозному"?