Яблочный пирог из огрызков

Не успел фонд сохранения культурного наследия «Русский Витязь» открыть памятник генералиссимусу Победы Иосифу Виссарионовичу Сталину памятник в Великих Луках, как пятая колонная, сплотившись крепче прежнего, ринулась в атаку.

Смущённый Сталиным депутат Аркадий Гайдук.

Казалось бы, несвязанные друг с другом факты. Сначала «Газета.RU» опубликовала новость об открытии памятника, сообщив своим читателям о том, что, оказывается, «Русский Витязь» - иноагент. С какого ляда журналисты так решили, можно догадаться. Фонд направил письмо в издание, указав, что мало сегодня более патриотических фондов, чем «Русский Витязь», и потребовал немедленно исправить «ошибку», опубликовав опровержение. В противном случае фонд обратится в суд.

Следом возбудились «яблочники». Под предлогом того, что депутат Псковской области Артур Маркович Гайдук страшно переволновался по поводу того, согласовывал ли фонд и опытный завод «Микрон» установку памятника с городскими властями.

Пацаны, то есть, дорогие мои, Борис Николаевич Каракаев, председатель Совета директоров завода «Микрон», потому и установил памятник великому государственному деятелю на своей, заводской территории! И это была не только его личная инициатива, но и решение трудового коллектива. Откроем вам страшную тайну, она же – правда. Пока в России слишком в силе либералы, и слишком большую власть и влияние они имеют. Согласование установки памятника на городской территории отняло бы еще лет десять. Если бы вообще удалось. Фонд и так три года бился головой о стену, пытаясь отстоять памятник, который создал за свои личные средства и на пожертвования граждан. Борис Каракаев буквально открыл «второй фронт» и поддержал фонд «Русский Витязь» в самый критический момент, когда тот буквально изнемогали в противостоянии с чиновничьей ордой и даже подумывал о том, чтобы заморозить проект.

Впрочем, «Русскому Витязю» не привыкать. Это он поставили памятник Святославу Храброму в Серпухове. И тоже сражались с чиновниками добрых два года – какой-то «не такой» оказался русский герой для либералов. Это мы почти пять лет держали осаду, работая над установкой памятника Иоанну Грозному в Александрове. Наша деятельность вызвала лютое бешенство у чиновников и примкнувших к ним либералам. Даже установленный памятник они украли и спрятали. Даже такое было. Но в итоге царь Иоанн украшает не только Александров, но и всю Россию.

Но и после установки памятника Грозному фонд не оставляли в покое. Корреспондент Би Би Си терзал президента фонда Дмитрия Лысенкова «коварным» вопросом: «Ну, скажите, ведь памятник Грозному символизирует кровавого тирана Сталина»! На что получил прямой и честный ответ: разумеется, так и есть. Только не кровавому тирану, а великому государственному деятелю Иоанну Грозному с явным указанием на то, что Сталин – достойный продолжатель традиции российской государственности.

Кстати, тогда российское общество даже не помышляло о том, что Сталину можно поставить памятник. Сегодня даже самым отмороженным ненавистникам Руси понятно, что Сталин – один из самых мощных и прочных блоков в фундаменте России. Генералиссимус Победы, личность планетарного масштаба.

Знаете, что поддерживает «упёртых» патриотов? Правильно: борьба за правду и справедливость. Борьба за Россию, а не за территорию – подстилку Запада.

Особенно важным фонд считает открытие памятника в дни, когда Россия ведет самую настоящую Отечественную войну. И у нас снова, как в 1812, как в 1941-м, нет выбора. Только Победа. Иначе России не будет. Страной подотрутся и превратят в то, о чем Запад мечтает всё своё существование – обратить славян в рабов.

У фонда, разумеется, нет претензий к зампрокурора Великих Лук Е.А. Кондратьевой. К ней поступило депутатское обращение, она обязана реагировать.

А вот к яблочному депутату Артуру Гайдуку – вопросы. Народный избранник знаменит тем, что во времена пандемии он предлагал упорядочить возможность и утвердить перечень оснований для покидания гражданами жилищ. Совсем недавно категорически протестовал против запрета операций по смене пола и даже обещал публично совершить это действо над собой, и стать наконец полноценной женщиной. Как же он мог пройти мимо установки памятника Сталину? И, конечно, прокурорскую проверку стало пугать и сбежавшее в Ригу «Радио Свобода», которое, кстати, должно по суду государству российскому не одну сотню миллионов рублей в качестве штрафа. И, кстати, является официальным иноагентом потому, что финансируется правительством США.

Я даже не знаю, кому еще, кроме либералов, в нашей стране непонятно, что, пытаясь обгадить русскую историю, они, либералы, ведут явную и тайную войну со страной, пытаясь «вернуть всё взад». Сделать как было – Чубайс, 90-е, растоптанная Россия, но их личная возможность греть причиндалы на «Лазурке» и, усмехаясь, советовать горемыкам из Сызрани есть «макарошки». Ну, или сдохнуть.

КСТАТИ

Известный телеведущий Владимир Соловьев в своём телегам - канале опубликовал опрос - должны ли в крупнейших российских городах появиться памятники Сталину. Результаты опроса таковы: за - 68%, нет - 20%, 12 - не определились. Согласитесь, цифры более, чем убедительные.

А ещё в Москве состоялось открытие бронзовой скульптуры создателя и первого руководителя отечественных органов государственной безопасности Феликса Дзержинского.

Церемония открытия монумента состоялась на территории штаб-квартиры Службы внешней разведки (СВР) в районе Ясенево. Она была приурочена к очередной годовщине со дня рождения Дзержинского. Кому будем жаловаться, осквернители чудесного плода?

Дмирий Викторов

13 сентября 2023

Всеволод Иванов "Жрец Соколиного Бога"

Публицистика

    Таджик всея Руси

    Александровские обыватели снова выбирают царя. Не в смысле на царство, но того, который поднимет посещаемость и станет символом туризма. Относительно исторической фигуры споров быть не может - исторически весь город Александров "обязан жизнью" Ивану IV Васильевичу, Грозному.

    Очень приятно, Царь!

    Почему "иностранные агенты" пытаются воспрепятствовать установлению Памятника Ивану Васильевичу "Грозному"?